Semilleros de Investigación

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

MONCORS
MONCORS

Coordinadora del Semillero

ELISA ANDREA COBO MEJÍA

DIRECTORA DE INVESTIGACIONES CIPADE
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 5413

Integrantes

  • Nombre
    Ruby Alejandra Gamboa Rayo
    ragamboa@uniboyaca.edu.co
    3158104331
    Ext:  
  • Nombre
    María Alejandra Carraza Ávila
    macarraza@uniboyaca.edu.co
    3209335156
    Ext:  
  • Nombre
    Estefania Bohórquez López
    daybohorquez@uniboyaca.edu.co
    3152242530
    Ext:  
  • Nombre
    Tatiana Paola Molina López
    tpmolina@uniboyaca.edu.co
    3118485112
    Ext:  
  • Nombre
    Erika Yeraldine Alban Monroy
    eyalban@uniboyaca.edu.co
    3167682888
    Ext:  
  • Nombre
    Nidia Leonor Rivera Cuitiva
    nidrivera@uniboyaca.edu.co
    3209478787
    Ext:  
  • Nombre
    Nidia Leonor Rivera Cuitiva
    nidrivera@uniboyaca.edu.co
    3209478787
    Ext:  
  • Nombre
    Lizeth Dayana Castillo López
    ldcastillo@uniboyaca.edu.co
    3219307944
    Ext:  
  • Nombre
    Nidia Soley Fino Sánchez
    nsfino@uniboyaca.edu.co
    3112529944
    Ext:  
  • Nombre
    Elcy Johana Camelo Espinosa
    ejcamelo@uniboyaca.edu.co
    3132045985
    Ext:  
  • Nombre
    Inés Cristina Contreras Borda
    iccontreras@uniboyaca.edu.co
    3118541830
    Ext:  
  • Nombre
    Andrea Reyes Velandia
    jenreyes@uniboyaca.edu.co
    3142121959
    Ext:  
  • Nombre
    Angie Mariana Silva Fetecua
    amsilva@uniboyaca.edu.co
    3204685727
    Ext:  
  • Nombre
    Florencio Arias Coronel
    farias@uniboyaca.edu.co
    3105820366
    Ext:  

ACTIVIDAD Y  EJERCICIO FISICO
ACTIVIDAD Y EJERCICIO FÍSICO

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

YUDHY ALEXANDRA RONDÓN VILLAMIL

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 1301

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Angie Johana Martínez Rosas
    ajmartinez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Yeimi Paola Casallas Ramirez
    ypcasallas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Daniela Andrea Huertas Raba
    danhuertas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Angélica Natalia Moreno Salinas
    anmoreno@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Carolina Tenorio Sosa
    ctenorio@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Cesar Rodrigo Tuta Mora
    crtuta@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Lorena González Badillo
    laulorgonzalez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Nathaly Alfonso Moreno
    lnalfonso@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jessica Natalia Feo Riaño
    jnfeo@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Ángela Janeth Villate Chaparro
    ajvillate@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Lady Katherine Vargas Montenegro
    ladkatvargas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Yenny Katherine Monroy Martínez
    ykmonroy@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Ángela Dayana Gómez Torres
    angdaygomez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Leidy Johana Torres Mancipe
    leijohtorres@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

BAFIS
BAFIS

Coordinadora del Semillero

AMANDA ELIZABETH GARCIA BARRERA

DIRECTORA DIVISIÓN DE ACREDITACIÓN
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 5414
  • Ext:  

REKAME
REKAME

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

AURA CRISTINA QUINO ÁVILA

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 1305

Integrantes

  • Nombre
    Jenny Alexandra Ramírez Valero
    jenaleramirez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Deivy Yulixa Riveros Trujillo
    dyriveros@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Yenny Karina Martínez Achagua
    ykmartinez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jenny Viviana Sierra Rodríguez
    jvsierra@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Nancy Bibiana Rodriguez Torres
    nbrodriguez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Danna Ximena Galán Carvajal
    dxgalan@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Heisen Darío Vargas Carrilo
    heivargas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    María Alejandra Torres Manosalva
    matorresm@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Sindy Lorena Vargas Sandoval
    sinvargas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Mildred Consuelo Rodríguez Niño
    milrodriguez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Mónica Viviana Sierra Cepeda
    monsierra@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Adriana Alejandra Sandoval Obregón
    adrsandoval@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Leidy Yiced Matta Piracón
    lymatta@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Yerly Maritza Torres Naranjo
    ymtorres@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Evelynn Yuranny Solano Vargas
    eysolano@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Leidy Lorena Torres Castro
    leilortorres@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Zulma Johana Rodríguez Ochoa
    zjrodriguez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Diana María Parra Chivatá
    dmparra@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Natalia Morales Guzmán
    nmoralesg@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Mary Lizeth Gálvis Rodríguez
    mlgalvis@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Ángela Lorena Vargas Herrera
    anglorvargas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Valentina García González
    lauvalgarcia@uniboyaca.edu.co>
    Ext:  
  • Nombre
    Karol Johanna Andrade Quiñonez
    kjandrade@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jefferson Albeiro Baez Pineda
    jabaez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Aura Cristina Quino Avila
    aurquino@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Claudia Maritza Rubio Barreto
    cmrubio@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

SESAPU
SESAPU

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

SANDRA LIZETH DÍAZ NIÑO

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 4402

Integrantes

  • Nombre
    Jeni Paola Bustamante Alza
    jpbustamante@uniboyaca.edu.co
    3143263189
    Ext:  
  • Nombre
    María Del Pilar Ramos Ulloa
    mdramos@uniboyaca.edu.co
    3122672615
    Ext:  
  • Nombre
    William Fernando Sánchez Cely
    wilfersanchez@uniboyaca.edu.co
    310242935
    Ext:  
  • Nombre
    Anyi Yulieth López Rodríguez
    anylopez@uniboyaca.edu.co
    3167826048
    Ext:  
  • Nombre
    Anyi Yulieth López Rodríguez
    anylopez@uniboyaca.edu.co
    3167826048
    Ext:  
  • Nombre
    Lina María Rodríguez Acevedo
    linmarrodriguez@uniboyaca.edu.co
    3209240525
    Ext:  
  • Nombre
    Lesly Yeraldine Medina Bohada
    lymedina@uniboyaca.edu.co
    3102991214
    Ext:  
  • Nombre
    Juan Diego Rincon Fonseca
    juarincon@uniboyaca.edu.co
    3176997208
    Ext:  
  • Nombre
    Angela Waldina Gaona Ramirez
    awgaona@uniboyaca.edu.co
    3142980389
    Ext:  

RENASCI
RENASCI

Coordinador del Semillero

  • Ext:  

SEMINDIQ
SEMINDIQ

Coordinador del Semillero

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

DIEGO FERNANDO PARDO SANTAMARÍA

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 1203

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    María Fernanda Carvajal Munevar
    mfcarvajal@uniboyaca.edu.co
    3224517695
    Ext:  
  • Nombre
    Andrea Moreno
    jenmoreno@uniboyaca.edu.co
    3133200510
    Ext:  
  • Nombre
    Gina Lizeth Oros García
    gloros@uniboyaca.edu.co
    3204819315
    Ext:  
  • Nombre
    Luz Marcela Mendoza Jiménez
    luzmendoza@uniboyaca.edu.co
    3108882526
    Ext:  

 CYTARA
CYTARA

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

SANDRA LORENA HERRERA GIRALDO

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 1305

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Edwin Orlando Vargas Páez
    edwvargas@uniboyaca.edu.co
    3219676996
    Ext:  
  • Nombre
    Katherine Monroy Pedraza
    dkmonroy@uniboyaca.edu.co
    3115479652
    Ext:  
  • Nombre
    Lorena villamarin
    asttorres@uniboyaca.edu.co
    3144602891
    Ext:  
  • Nombre
    Ángela María Gallo Infante
    amgallo@uniboyaca.edu.co
    3057503342
    Ext:  
  • Nombre
    Aura Vanessa Cristancho Gordillo
    avcristancho@uniboyaca.edu.co
    3143306530
    Ext:  
  • Nombre
    Maria Alejandra Rodriguez Fajardo
    marodriguezf@uniboyaca.edu.co
    3208501960
    Ext:  
  • Nombre
    Leidy Yohana Martínez Rosas
    leiyohmartinez@uniboyaca.edu.co
    3212352028
    Ext:  
  • Nombre
    Diana Carolina Amézquita López
    dcamezquita@uniboyaca.edu.co
    3214717587
    Ext:  
  • Nombre
    Johanna Alexandra Betancur Alvira
    jabetancur@uniboyaca.edu.co
    3017070938
    Ext:  
  • Nombre
    Cheyla Fanory Reyes Cárdenas
    cfreyes@uniboyaca.edu.co
    3144782870
    Ext:  
  • Nombre
    Cheyla Fanory Reyes Cárdenas
    cfreyes@uniboyaca.edu.co
    3144782870
    Ext:  
  • Nombre
    Yina Teresa Urian Peña
    yturian@uniboyaca.edu.co
    3212059613
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Camila Ariza Puentes
    lcariza@uniboyaca.edu.co
    3219587258
    Ext:  
  • Nombre
    Dannia Vimitza Vargas Salgado
    dvvargas@uniboyaca.edu.co
    3134653987
    Ext:  
  • Nombre
    Lina Marcela Gama Hernández
    lmgama@uniboyaca.edu.co
    3224709281
    Ext:  
  • Nombre
    Wilson Andrés Amaya Simijaca
    wilamaya@uniboyaca.edu.co
    3108008050
    Ext:  
  • Nombre
    Paula Andrea Corredor Reyes
    paucorredor@uniboyaca.edu.co
    3157752076
    Ext:  
  • Nombre
    Jinna Paola Walteros Díaz <jpwalteros@uniboyaca.edu.co>
    jpwalteros@uniboyaca.edu.co
    3202272260
    Ext:  
  • Nombre
    Gineth Maria Tulcan Losada
    gitulo@uniboyaca.edu.co
    3132164807
    Ext:  
  • Nombre
    Monica Paola Quemba Mesa
    mpquemba@uniboyaca.edu.co
    3138501108
    Ext:  
  • Nombre
    Luis Orlando Corredor Pinto
    locorredor@uniboyaca.edu.co
    3174221461
    Ext:  

PULCOR
PULCOR

Descripción

Objetivo General: Desarrollar proyectos que fortalezcan el estado del arte en el tema de condiciones cardiorrespiratorias crónicas, facilitando una dinámica permanente de investigación formativa en el tema. 

2


 

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

FLOR ÁNGELA UMBACÍA SALAS

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 1304

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

MARIA DEL PILAR ROJAS LAVERDE

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 1304

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Paula Andrea Martínez Medina
    pamartinezm@uniboyaca.edu.co
    3203188012
    Ext:  
  • Nombre
    Jessica Rodríguez
    jesmayrodriguez@uniboyaca.edu.co
    3209616132
    Ext:  
  • Nombre
    Angie Liseth Salas Pérez
    alsalas@uniboyaca.edu.co
    3115466273
    Ext:  
  • Nombre
    Evelyn Tatiana Vanegas Torres
    etvenegas@uniboyaca.edu.co
    3123521613
    Ext:  

PULMON LIBRE
PULMÓN LIBRE

Descripción

Objetivo general: Fomentar el desarrollo de investigaciones y la trasferencia de conocimiento en la línea de Tabaquismo.

4


 

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

MARCELA AMÉRICA ROA CUBAQUE

DIRECTORA DEL PROGRAMA
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 1405

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

MYRIAM ROCÍO WILCHES WILCHES

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 1401

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Jessica Lizeth Pérez Hernández
    jeslizperez@uniboyaca.edu.co
    32020344092
    Ext:  
  • Nombre
    Ángela Pilar Valderrama Corredor
    apvalderrama@uniboyaca.edu.co
    3124786908
    Ext:  
  • Nombre
    Lina Fernanda Pacheco López
    lfpacheco@uniboyaca.edu.co
    3106181585
    Ext:  
  • Nombre
    Deysi Karina Atuesta Salamanca
    dkatuesta@uniboyaca.edu.co
    3214840940
    Ext:  
  • Nombre
    Wendy Alejandra Solorzano Pulido
    wasolorzano@uniboyaca.edu.co
    3102617142
    Ext:  

SICCRI
SICCRI

Descripción

Objetivo General: Coordinar y ejecutar investigaciones, proyectos y programas que aborden el conocimiento y solución de problemas de salud en el área de cuidado crítico.

 

3


 

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

ADRIANA SOFIA VALERO ORTIZ

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 1304

LAURA JIMENA SILVA RODRIGUEZ

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • 0 Ext: 1305

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Carlos Oswaldo Albarracín Fernández
    coalbarracin@uniboyaca.edu.co
    3124936252
    Ext:  
  • Nombre
    Ginna Alexandra Perez Centeno
    ginperez@uniboyaca.edu.co
    3114950832
    Ext:  
  • Nombre
    Oscar Eduardo Riveros Patiño
    oeriveros@uniboyaca.edu.co
    3132708738
    Ext:  
  • Nombre
    Karol Gabriela Ortíz Bohada
    kgortiz@uniboyaca.edu.co
    3123279495
    Ext:  
  • Nombre
    Yesica Andrea Cadena Muñoz
    yacadena@uniboyaca.edu.co
    3194854162
    Ext:  
  • Nombre
    Angie Julieth Gereda Escobar
    ajgereda@uniboyaca.edu.co
    3004239035
    Ext:  
  • Nombre
    Lady Fernanda Fonseca Sánchez
    lffonseca@uniboyaca.edu.co
    3214946561
    Ext:  
  • Nombre
    Alejandra Arias
    yurarias@uniboyaca.edu.co
    3204761676
    Ext:  

SIMUB
SIMUB

Descripción

Es un espacio académico investigativo creado para desarrollar las capacidades científicas de los estudiantes que estén interesados en desarrollar proyectos de investigación en el área de microbiología.

Las actividades contempladas dentro del semillero estarán orientadas a desarrollo y aplicación del método científico a partir del cuál se verá fortalecida la capacidad de análisis y raciocinio del estudiante con el fin de convertirlo en investigador.

El objetivo del trabajo realizado  en el semillero será buscar alternativas de solución a problemas del entorno y avanzar en le búsqueda de soluciones a problemas cada vez más complejos y más universales. Por otra parte se busca también propiciar el trabajo en equipo como también la interdisciplinariedad para tener como resultado la generación de productos de investigación.

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

ÁNGELA LILIANA MONROY DÍAZ

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 9201

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Angie Lorena González Torres
    anglorgonzalez@uniboyaca.edu.co
    3132790908
    Ext:  
  • Nombre
    Leidy Lorena Arias Soto
    leilorarias@uniboyaca.edu.co
    3107740887
    Ext:  
  • Nombre
    Alejandra Del Pilar González Pinzón
    alegonzalez@uniboyaca.edu.co
    31214743914
    Ext:  
  • Nombre
    Dora Catterine Pérez Córdoba
    dorperez@uniboyaca.edu.co
    3102535066
    Ext:  
  • Nombre
    Jenny Alejandra Vargas Arias
    jenalevargas@uniboyaca.edu.co
    3203586001
    Ext:  
  • Nombre
    Leidy Constanza Cano Rodríguez
    lccano@uniboyaca.edu.co
    3209593255
    Ext:  
  • Nombre
    Angie Tatiana Avila Vargas
    atavila@uniboyaca.edu.co
    3214856450
    Ext:  

QUORUM SCIENCE
QUORUM SCIENCE

Coordinadora del Semillero

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Leidy Camila Niño Guerrero
    leinino@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Nury Carolina González Neiza
    ncgonzalez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Soranyi Yeritza Buitrago Peña
    sybuitrago@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Saira Zurymar Toscano Cuy
    sztoscano@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Andrea Lizeth Fontecha Velasco
    alfontecha@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Astrid Katerine Cárdenas Parra
    akcardenas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Lida Marcela Pineda Gómez
    lmpineda@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

SIPBIO Semillero de Investigación en Procesos Biotecnológicos
SIPBIO Semillero de Investigación en Procesos Biotecnológicos

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS E INGENIERÍA

ANDREA ÁLVAREZ MORENO

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 6408
  • Nombre
    Angie Tatiana Moreno Buitrago
    atmoreno@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Maribel Diaz Acuña
    mdiaza@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Sergio Daniel Cárdenas Castillo
    sdcardenas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    David Felipe Bermúdez Duarte
    dfbermudez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Angélica Andrea Díaz Gil
    anganddiaz@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Leidy Milena Martínez Martínez
    leimilmartinez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jorge Armando García Soler
    jorarmgarcia@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Zaira Yeraldin Mendoza Orozco
    zymendoza@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Tatiana Marcela López Sierra
    tmlopez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Diana Clemencia González Herrera
    diaclegonzalez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Yordy Fabian Rodriguez Lopez
    yorrodriguez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Yolmar Leandro Pidiache Perez
    ylpidiache@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jesús Andrés Nontoa
    janontoa@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    William Alexander Barrera Duran
    wilbarrera@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Mónica Pilar Mateus Parra
    mpmateus@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Angie Marcela Galvis Gallo
    amgalvis@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Ana Milena Hurtado Molano
    amhurtado@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Gisselle Tatiana Rueda Ardila
    gtrueda@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Luis Carlos Garzon Salcedo
    lcgarzon@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Wilfred Edilberto Espinosa Manrique
    weespinosa@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    William Frend Osorio Zambrano
    wfosorio@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Nayda Patricia Arias Duque
    nparias@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Ana Carolina Campos Alba
    accampos@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Alba Lorena Benavides Sierra
    albenavides@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Alvaro Vargas Calero
    alvvargas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

IMAN
IMÁN - BIOCLÍNICA

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS DE LA SALUD

LAURA XIMENA RAMÍREZ LÓPEZ

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 9201

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    María Alejandra Lara Ortiz
    marlara@uniboyaca.edu.co
    3209128624
    Ext:  
  • Nombre
    Ingrid Tatiana Rubiano Pinzón
    itrubiano@uniboyaca.edu.co
    3219492106
    Ext:  
  • Nombre
    Yolima Basto González
    ybasto@uniboyaca.edu.co
    3105724913
    Ext:  
  • Nombre
    Gelber Yesid Barrera Díaz
    gybarrera@uniboyaca.edu.co
    3118789716
    Ext:  
  • Nombre
    Julio Cesar Velasco Castro
    julvelasco@uniboyaca.edu.co
    3108799898
    Ext:  
  • Nombre
    Jorge Andrés Otalora Silva
    jaotalora@uniboyaca.edu.co
    3102205373
    Ext:  
  • Nombre
    Jorge Leonardo Reyes Quintero
    jlreyes@uniboyaca.edu.co
    3114695970
    Ext:  
  • Nombre
    Karen Alejandra Báez Sanabria
    kabaez@uniboyaca.edu.co
    3204307335
    Ext:  
  • Nombre
    Lizeth Mayerly Ávila Riaños
    lizmayavila@uniboyaca.edu.co
    3114976095
    Ext:  
  • Nombre
    Gloria Stefany Cruz Parrado
    gscruz@uniboyaca.edu.co
    3204512642
    Ext:  
  • Nombre
    Angela Patricia Pinzon Flores
    angpatpinzon@uniboyaca.edu.co
    3215594092
    Ext:  
  • Nombre
    Lina Fernanda Riaño
    lfriano@uniboyaca.edu.co
    3138543005
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Catalina Quemba Rivera
    lcquemba@uniboyaca.edu.co
    3144645350
    Ext:  
  • Nombre
    Nelson Leonardo Enciso Rodriguez
    nlenciso@uniboyaca.edu.co
    3102140358
    Ext:  
  • Nombre
    Lizeth Paola Perilla Rojas
    lpperilla@uniboyaca.edu.co
    3202161170
    Ext:  
  • Nombre
    German Javier Arias Holguin
    gjarias@uniboyaca.edu.co
    3003042783
    Ext:  
  • Nombre
    Miriam Andrea Wilches Torres
    andreawilches@uniboyaca.edu.co
    3208324717
    Ext:  
  • Nombre
    Lilia Cristina Millan Reyes
    cristinamillan@uniboyaca.edu.co
    3115896456
    Ext:  
  • Nombre
    Carol Mayerline Morales Suarez
    carmorales@uniboyaca.edu.co
    3105538332
    Ext: