Semilleros de Investigación

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

1
SEMICORG

Descripción

Se promueve un semillero de formación en Comunicación organizacional apostando por la presencia y la permanencia en la Cultura Empresarial de la región, y del país. Un semillero de estudiantes formados en el desarrollo de capacidades organizacionales, que los posibiliten a asumir retos, y competencias en la gestión de la Comunicación dentro de las organizaciones.  

La visión es de largo plazo, e incluye investigación y elementos metodológicos como factor clave para alcanzar el éxito propuesto en estudios e investigación; de tal manera que, los estudiantes al culminar su proceso de formación de pregrado, puedan llegar con grandes oportunidades de participar de manera pertinente y consistente en este mundo exigente, como lo es el mundo empresarial, así como ser partícipes (actores) de los retos y oportunidades de nuestro entorno. 

Los objetivos del semillero están alineados con los estudios e investigaciones previos a la creación del master en el Programa de Comunicación Social de Uniboyaca. Para ello se impulsa la investigación de autores estudiosos de la Comunicación Corporativa, Comunicación Institucional y de los contextos organizacionales de la comunicación a nivel local, nacional e internacional. Las acciones investigadas van desde la teoría básica hasta las aplicaciones que sondean la opinión de estudiantes, directivos y empresarios acerca de la conveniencia en la creación del master mencionado. De esta manera, el estudiante y egresado se acercan a las teorías y las aplicaciones al mundo de la gestión de áreas disciplinares como las Relaciones Públicas, la Comunicación Organizacional y la Corporativa.
 

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

GRACIELA TRISTANCHO CEDIEL

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 2202

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Havid Fernando Peña Díaz
    hfpena@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Lina Yisel Cárdenas Salamanca
    lycardenas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Juan Carlos Vivas Flórez
    jcvivas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Farid Camilo Rojas Cristancho
    fcrojas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Yamid Pineda B
    yapineda@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Havid Fernando Peña Díaz
    hfpena@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

1
DIENSTE

Descripción

INFORMACIÓN DE PROYECTOS VIGENTES

Semillero: DIENSTE

 

 

No.

ESTUDIANTES

PROYECTO

1

  • Laura Daniela Riaño Díaz
  • Paula Andrea Arcila Torres Laura

 

Alcances y efectividad del arbitraje como mecanismo alternativo de solución de conflictos en las controversias nacidas a partir de los contratos en medios electrónicos.

2

 

  • Marlon David Vega Arenas

Análisis comparativo entre medios de control: la acción popular y la acción de grupo

3

 

  • Angie Lorena Gómez Vargas

 

La Acción de Repetición desde la reparación a víctimas del conflicto armado

4

  • Marlly Lorena Guzmán Camacho, Sebastián Andrei Wolff Martínez

Las PQRS mecanismo para la ayuda al usuario, en temas relacionados con acueducto y alcantarillado

 

 

Coordinador del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

JOHANA CAROLINA ADAME ERASO

Asesora (Semillero Investigación CIBER IURIS)

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

ANGIE LORENA GÓMEZ VARGAS

Coordinador Estudiante (Semillero DIENSTEN)

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Nancy Janeth Torres Lopez
    njtorres@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Daniela Riaño Díaz
    lauriano@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Paula Andrea Arcila Torres
    paarcila@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Marlon David Vega Arenas
    mdvega@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Marlly Lorena Guzmán Camacho
    mlguzman@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Marlon David Vega Arenas
    mdvega@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Sebastian Andrei Wolff Martínez
    sawolff@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Karen Michel Zea Torres
    kmzea@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Antonio José Sánchez Serrano
    jsanchez34@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

Ciber
Ciber - Iuris

Descripción

INFORMACIÓN DE PROYECTOS VIGENTES

Semillero: CIBER - IURIS

 

 

No.

ESTUDIANTES

PROYECTO

1

  • Angelith Vanesa Arias Larrotta 

 

  • Jenny Paola Florez Ayala

Sistemas de Expertos Jurídicos aplicado al título valor factura en la empresa bioplas de la ciudad de Tunja

2

  • Carmen Alicia Rodríguez Largo

Resolución de controversias del título valor letra de cambio de mínima cuantía a partir de un Sistema de Expertos Jurídicos

3

  • Lisbeth Juliana Parada Chiquillo

Sistemas de expertos jurídicos vinculados con el cheque  como herramienta alternativa de solución de conflictos

4

  • Laura Catalina Rincón Gutiérrez

 

  • Andrea Daniela Malaver López

La protección de los derechos del consumidor para la contratación  empresa-consumidor o b2c (business to consumer)  a través de medios electrónicos

5

  • Brayan Jaime Araque

Contratación en Colombia a través de medios electrónicos

6

  • Juan Diego Prieto

El gobierno en línea uno política de desarrollo publico

 

 

Coordinador del Semillero

HÉCTOR ALEXANDER LÓPEZ LEGUIZAMÓN

DIRECTOR DE INVESTIGACIÓN - FACULTAD CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Contacto:
  • (8) 745 0000 Ext: 2201

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

JOHANA CAROLINA ADAME ERASO

Asesora (Semillero Investigación CIBER IURIS)

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Johana Carolina Adame Eraso
    jcadame@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Lisbeth Juliana Parada Chiquillo
    ljparada@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jenny Paola Flórez Ayala
    jenflorez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Carmen Alicia Rodríguez Largo
    caralirodriguez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Catalina Rincón Gutiérrez
    laurincon@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Erika Camila Cely Gutiérrez
    eccely@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Valeria Alejandra León Torres
    valeon@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Angelith Vanesa Arias Larrotta
    avarias@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Andrea Daniela Malaver López
    admalaver@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Brayan Esneyder Jaime Araque
    bejaime@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Juan Diego Prieto Alvarez
    jdprieto@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

1
Epistemología y Democracia

Coordinador del Semillero

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    María Mercedes Suárez Guarín
    mmsuarez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Karen Lizeth Callejas Tobasura
    klcallejas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Sebastian Alejandro Riaño Villamíl
    sariano@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Vicky Yaneth Rodríguez Mojica
    vyrodriguez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Magda Teresa Ramírez Mojica
    mtramirez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

STATUS
STATUS

Descripción

INFORMACIÓN DE PROYECTOS VIGENTES

Semillero: STATUS

 

 

No.

ESTUDIANTES

PROYECTO

1

  • María Fernanda Lugo Caicedo
  • Jeison Humberto Sánchez Castillo

Análisis Jurídico de la influencia de los medios de comunicación, Revista Semana, RCN y Caracol en el fallo judicial del Caso Colmenares.

2

 

  • Miguel Ángel Silva C.
  •  Erika Magnolia Villalobos

Memoria, cultura e identidad panelera: modelo para la construcción de estrategias socio-comunicativas para la prevención de la violencia intrafamiliar en Moniquirá Boyacá.

3

  • Miguel Ángel Silva C.
  • Erika Magnolia Villalobos

Diagnóstico regional en Tunja de la migración venezolana en Colombia con enfoque de DDHH (2014-2018).

4

  • Cristian Javier Angarita Vargas
  • Gilberto Alfonso Sáenz Salas
  •  Karen Yineth Casallas Páez
  • Helberth Ariel Segura Segura

El trabajo decente como pilar fundamental del desarrollo sostenible y crecimiento económico en Colombia.

5

  • Paula Sofia Avila Ramirez

Derechos laborales de los trabajadores colombianos con empresas extranjeras en quiebra. Derecho Internacional.

1

  • María Fernanda Lugo Caicedo
  • Jeison Humberto Sánchez Castillo

Análisis Jurídico de la influencia de los medios de comunicación, Revista Semana, RCN y Caracol en el fallo judicial del Caso Colmenares.

 

 

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

CLAUDIA PATRICIA GUERRERO ARROYAVE

DIRECTORA DE INVESTIGACIÓN
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 2401

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

ERIKA MAGNOLIA VILLALOBOS

Coordinadora Estudiante (Semillero STATUS)

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    María Fernanda Lugo Caicedo
    marlugo@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jeison Humberto Sánchez Castillo
    jhsanchez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Miguel Ángel Silva C.
    masilva@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Erika Magnolia Villalobos
    emvillalobos@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Cristian Javier Angarita Vargas
    cjangarita@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Gilberto Alfonso Sáenz Salas
    gilsaenz@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Karen Yineth Casallas Páez
    kycasallas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Anna María Pobre Dueñas
    annpobre@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Paula Sofia Avila Ramirez
    psavila@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Helberth Ariel Segura Segura
    helberth1937@gmail.com
    Ext:  

GEA ( Tunja - Sogamoso)
GEA ( Tunja - Sogamoso)

Descripción

INFORMACIÓN DE PROYECTOS VIGENTES

Semillero: GEA

 

 

No.

ESTUDIANTES

PROYECTO

1.

  • Miguel Ángel Silva Corpus
  • Cristian Javier Angarita Vargas
  •  Gilberto Alfonso Sáez Salas

Castración Química Versus Dignidad Humana en Colombia: ¿un castigo efectivo para los violadores de menores?

2.

 

  • Ana Victoria López Martínez

Feminicidio: criterios jurídicos para la aplicación del termino mujer en personas transgenero. 

3.

  • Diana Ximena Rivera Laitón

El muro, una mirada a la realidad del sueño americano ¿un retroceso en la evolución de los derechos humanos?

 

Coordinador del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

JUAN SEBASTIÁN BASTIDAS ZARATE

DIRECTOR CENTRO DE CONCILIACIÓN
Contacto:
  • (8) 745 0000 Ext: 2206

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

MIGUEL ÁNGEL SILVA CORPUS

Coordinador Estudiante (Semillero GEA)

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Ana Victoria López Martínez
    anaviclopez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Gilberto Alfonso Sáenz Salas
    gilsaenz@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Cristian Javier Angarita Vargas
    cjangarita@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Diana Ximena Rivera Laiton
    dxrivera@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Angie Paola Cristancho
    angcristancho@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

ATENEA
ATENEA

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

RUBBY ELSA AMADOR DÍAZ

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 745 0000 Ext: 2200

Estudiantes Integrantes

  • Ext:  

ORION (Sogamoso)
ORION (Sogamoso)

Descripción

INFORMACIÓN DE PROYECTOS VIGENTES

Semillero: ORION

 

 

No.

ESTUDIANTES

PROYECTO

1

  • Michael Esteven Guaranguay Morales

 

  • La realidad de la práctica judicial en el Juicio Criminal Ordinario en el Estado Federal de Boyacá, 1857-1863.

 

  • Fase de construcción de idea inicial, semillero en Formación

 

Coordinador del Semillero

GIOVANNI FERNANDO AMADO OLIVEROS

SUBDIRECTOR DE INVESTIGACIÓN SEDE SOGAMOSO
Contacto:
  • (8) 7730133 Ext: 2620

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

MICHAEL ESTEVEN GUARANGUAY MORALES

Coordinador Estudiante (Semillero ORION)

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Michael Esteven Guaranguay Morales
    meguaranguay@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

Episteme-Iuris (Sogamoso)
Episteme-Iuris (Sogamoso)

Descripción

INFORMACIÓN DE PROYECTOS VIGENTES

Semillero: EPISTEME IURIS

 

No.

ESTUDIANTES

PROYECTO

1

Fabián Camilo Castillo Medina

El Lenguaje No Verbal Como Fuente Y Configuraciòn De Verdad Juridica En El Sistema Penal Colombiano: Estudio De Casos

2

 

Paula Stefany Perez Romero

Régimen de Pensión en Trabajadores Agrícolas De Las Empresas Comercializadoras De Cebolla Larga De Aquitania-Boyacá

3

Jorge Steven Pulido Mendoza

Julieth Maritza Ballesteros Leon

Interpretación Constitucional Como Garantía De Seguridad Jurídica Y Protección De Derechos En El Contexto Colombiano

 

Coordinador del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

HUGO ARMANDO RAMÍREZ ACEVEDO

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 2715

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

PAULA STEFANY PÉREZ ROMERO

Coordinadora Estudiante (Semillero EPISTEME IURIS)

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Marlon David Vega Arenas
    mdvega@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jorge Eduardo Lemus Guerra
    jelemus@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Ext:  
  • Nombre
    Brayan Darío Chaparro Talero
    bdchaparro@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Paula Stefany Pérez Romero
    psperez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Kristhian Yezid Amaya Chaparro
    psperez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jonathan Peña Rojas
    jonathan.p.rojas@hotmail.com
    Ext:  
  • Nombre
    Jorge Steven Pulido Mendoza
    jspulido@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Julieth Maritza Ballesteros León
    jmballesteros@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Fabián Camilo Castillo Medina
    fccastillo@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Carlos Benavidez
    cabenavides@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Juan Pablo Rincón Camacho
    jprincon@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jimmy Dein Rodríguez Cuervo
    jimrodriguez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Hugo Armando Ramirez Acevedo
    hugramirez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jorge Eduardo Lemus Guerra
    jelemus@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Paula Stefany Pérez Romero
    psperez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Kristhian Yezid Amaya Chaparro
    kyamaya@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jonathan Peña Rojas
    jonathan.p.rojas@hotmail.com
    Ext:  
  • Nombre
    Jorge Steven Pulido Mendoza
    jspulido@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Julieth Maritza Ballesteros León
    jmballesteros@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Fabián Camilo Castillo Medina
    fccastillo@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Carlos Benavidez
    cabenavides@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

ISIS- JURIS
ISIS- JURIS

Coordinadora del Semillero

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Silvia Andrea Espitia Sierra
    silespitia@uniboyaca.edu.co>
    Ext:  
  • Nombre
    Haissid Eduardo Chinome Castillo
    hechinome@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

minerva
MINERVA

Descripción

INFORMACIÓN DE PROYECTOS VIGENTES

Semillero: MINERVA

 

 

No.

ESTUDIANTES

PROYECTO

1.

  • Keiber Key Erazo
  • Daniela Florez
  • Karol Natalia González Huertas
  • Fleider Eduardo Barón Lancheros
  • Julisa Nayeli Rodriguez Rincón

Los Derechos Innominados y su Evolución En Colombia

 

Coordinadora del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

OLGA SOFÍA MORCOTE GONZÁLEZ

DIRECTORA PROGRAMAS DE POSTGRADO FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Contacto:
  • (8) 745 0000 Ext: 2402

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

KEIBER KEY ERAZO

Coordinador Estudiante (Semillero MINERVA)

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Daniela Florez
    kdflorez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Karol Natalia González Huertas
    kngonzalez@uniboyaca.edu
    Ext:  
  • Nombre
    Fleider Eduardo Barón Lancheros
    febaron@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Julisa Nayeli Rodriguez Rincón
    jnrodriguez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    CLARA INES CARREÑO TARAZONA
    cicarreno@uniboyacá
    Ext:  

IN-DELA
IN-DELA

Coordinador del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

CAROLINA PARRA FONSECA

DIRECTORA PROGRAMA DE DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS
Contacto:
  • (8) 745 0000 Ext: 2304

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Ext:  

TRAMA INVISIBLE
TRAMA INVISIBLE

Coordinador del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

JAIME ALBERTO PULIDO OCHOA

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 2202

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Ext:  

1
KINOKS Semillero de Investigación y Creación Adiovisual

Coordinador del Semillero

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Shirley Katherin Parra Acero
    skparra@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Luis Miguel Moreno Salas
    luimigmoreno@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Daniel Estéban Alvarado Canaria
    danalvarado@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Ludy Stefany Carvajal Alfonso
    lscarvajal@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Ana María Morales Pérez
    anamorales@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Dayan Kitsara Rico Paz
    dkrico@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Gustavo Andrés Ortega Morales
    gaortega@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Rusbell Andrés Muñoz Dueñas
    ramunoz@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Oscar Mauricio Duarte Becerra
    omduarte@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jeimy Lizeth Poveda Niño
    jlpoveda@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Miguel Ángel Blanco Mojica
    mablanco@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Juliana Ortiz Bernal
    ljortiz@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Nicolas Felipe Vargas Rojas
    nfvargas@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Alejandra Lizarazo Rodríguez
    lalizarazo@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Ana Paola Murcia Bautista
    apmurcia@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Andres Felipe Rios Niño
    afrios@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Danna Pamela Barrera Romero
    dpbarrera@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Angie Katerine Arias Bermúdez
    akarias@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Nathalia Fuerte Beltran
    lnfuerte@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

LEXINA
LEXINA

Coordinador del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

MARIO ALEXANDER LOZANO GARCÍA

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 2201

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Ext:  

esfinge
ESFINGE

Coordinador del Semillero

Facultad de CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

LIZETH ROCÍO ROJAS ROJAS

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 2202

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Doris Edith Sáenz Díaz
    desaenz@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Juliana Andrea Fonseca Guarín
    julfonseca@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Nicolás Cancharo Torres
    ncancharo@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Paula Katherine Amaya Torres
    pkamaya@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

CINCO SENTIDOS
CINCO SENTIDOS

Coordinador del Semillero

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Astrid Yessenia Antolinez González
    ayantolinez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Valentina Mariño González
    lvmarino@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Valentina Castellanos Pulido
    lauvalcastellanos@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Angie Julieth Soto Hormanza
    ajsoto@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Diego José Santiago Rincón González
    diejosrincon@uniboyaca.edu.co
    Ext: