Semilleros de Investigación

Facultad de ARQUITECTURA DISEÑO Y URBANISMO

1
Entropía

Coordinador del Semillero

Facultad de ARQUITECTURA DISEÑO Y URBANISMO

JAVIER ALONSO BOHÓRQUEZ RUEDA

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7730133 Ext: 1505

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Fabio Andrés Álvarez Gutiérrez
    fabalvarez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Luis Alejandro Pérez Africano
    luialeperez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Erik Nikolas Torres Acevedo
    eriniktorres@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Juan Diego Pérez Medina
    juadieperez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Magda Paola Montañez Moreno
    mpmontanez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

sem1
APQUA

Coordinadora del Semillero

Facultad de ARQUITECTURA DISEÑO Y URBANISMO

ALEXANDRA TORO OSPINA

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 3101

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Diana Carolina Melo Vera
    dcmelo@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Ana María Alami Zambrano
    amalami@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Brayan Faruk Tovar Martínez
    bftovar@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

GAMA
GAMA

Coordinador del Semillero

Facultad de ARQUITECTURA DISEÑO Y URBANISMO

CARLOS MARIO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 3201
  • Ext:  

TAGUA
TAGÜA

Coordinador del Semillero

Facultad de ARQUITECTURA DISEÑO Y URBANISMO

EDILBERTO MOLINA FUERTE

Docente Tiempo Completo
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 3101

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Leidy Paola Bautista Dávila
    lpbautista@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Norma Juliana Gaona Espinosa
    njgaona@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Daniela Canaría Camargo
    ldcanaria@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Irma Ernestina Pérez Rodríguez
    ieperez@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

SUSQUA
SUSQUA

Coordinadora del Semillero

Facultad de ARQUITECTURA DISEÑO Y URBANISMO

GISSELL NATALIA GÓMEZ SAAVEDRA

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 8302

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Claudia Tatiana Lara Bertrand
    ctlara@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Zaira Lizeth Ostos Márquez
    zlostos@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

ATUGÜE (Sogamoso)
ATUGÜE (Sogamoso)

Coordinadora del Semillero

Facultad de ARQUITECTURA DISEÑO Y URBANISMO

ROCIO MARGARITA MILLARES CARO

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7730133 Ext: 1706

Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Monica Lorena Rincón Fuquen
    monrincon@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Maria Alejandra Mojica Leguizamón
    marmojica@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Andrés Guillermo Coy Bautista
    agcoy@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Deisy Astrid Zea Rodríguez
    dazea@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Luisa Fernanda Rodríguez Unibio
    lfrodriguezu@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Angie Melissa Pinzón Ávila
    ampinzon@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Ángela Marcela Cifuentes Rojas
    angcifuentes@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Laura Valentina Camargo Niño
    lvcamargo@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Yuliana Valentina Lozano Moreno
    yvlozano@uniboyaca.edu.co
    Ext:  

TECA (Sogamoso)
TECA (Sogamoso)

Coordinador del Semillero

Facultad de ARQUITECTURA DISEÑO Y URBANISMO

JORGE ARIEL MORENO PLAZAS

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7730133 Ext: 1607
  • Ext:  

semillero
QUYCA (Sogamoso)

Coordinador del Semillero

Facultad de ARQUITECTURA DISEÑO Y URBANISMO

HÉCTOR SAÚL QUINTANA RAMÍREZ

DOCENTE TIEMPO COMPLETO
Contacto:
  • (8) 7450000 Ext: 1601

Docentes y Estudiantes Integrantes

  • Nombre
    Erika Ximena Orduz Berdugo
    exorduz@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Martha Lucía Rincón Bonilla
    marlucrincon@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Diana Marcela Camargo Masmela
    dmcamargo@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jinneth Carolina Africano Londoño
    jcafricano@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Julian Camilo Alvira Gómez
    jcalvira@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Jhon Sebastián Castillo Rojas
    jhocastillo@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Juan Camilo Bustacara Vija
    jcbustacara@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Robinsón Damian Tequia Rincón
    rdtequia@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Daniela Morantes Vija
    dmorantes@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Andrés Felipe Rincón Cáceres
    andfelrincon@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Eduardo Amado Medina Fernández
    edumedina@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Gina Melissa Navarrete Chaparro
    gmnavarrete@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Rubén Dario Calixto Morales
    rdcalixto@uniboyaca.edu.co
    Ext:  
  • Nombre
    Luis Alejandro Suarez Baron
    luialesuarez@uniboyaca.edu.co
    Ext: