Facultad de Ciencias de la Salud

Switch to desktop Register Login

Valora este artículo
(1 Votar)

Horarios exámenes finales

201310

I semestre

Asignatura

Fecha

Docente

 

Formación integral i

Semana del 22-25 mayo horario de clase

Cesar Andrés Ramírez

 

Deporte formativo

21 mayo 2013

23 mayo 2013

B.u.n. Gustavo Otálora

 

Química general

21-mayo -2013

B.u.n. Gustavo Otálora

 

Biología

23-mayo-2013

Leidy Yanira rache

 

Física

20-mayo-2013

Clara Bolaños

 

Morfología I

30 mayo

Sara Silva Ortiz

 

Histología

27 de mayo

Ninfa Paola

 

Lógica

28 de mayo

Luis Eduardo Caicedo

 

Introducción al programa

31 de mayo

Alexandra Pedraza Páez

 

Electiva de libre I

22 -25  mayo horarios de clase

Gustavo Otálora

 

 
 

II semestre

 

Asignatura

Fecha

Docente

 

Formación integral II                          

16 de mayo 2013

Adriana Bautista

 

Microbiología

28 mayo 2013

Mónica Niño

 

Morfología II

27 mayo 2013

Sara Raquel Silva

 

Bioquímica 

21-mayo-2013

Alejandra Carreño

 

Expresión Oral y Escrita                          t/p

20-mayo-2013

Nelson Duran d´Olivares

P. Básicos en Instrumentación

23 mayo 2013 practico

30 mayo 2013 teórico

I.q. Sandra Vargas

 

Fisiología general

27 de mayo

Rafael Sánchez

 

Informática Básica Examen unificado 2 a 4 a.m.

29  de mayo  teórico

21 de mayo practico

 

Marcela Ruíz

 

 
 
 

III semestre

 

Asignatura

Fecha

Docente

 

Patología

30 de mayo

Dr. Nancy medina

 

Practica Prequirúrgica

27 de mayo  practico

29 de mayo teórico

I.q. Sandra Vargas

Idioma extranjero I

 

Alix Bernal

 

Bioseguridad y esterilización

21 de mayo

 

Johana Vallejo

Fund cx general

31 de mayo

 

Johana Vallejo

Fund cx urología

27 de mayo

31 de mayo

Adriana Numpaque

Arturo Sierra

Fund cx ginecología

24 de mayo

 

Alexandra Pedraza

Estadística

22 de mayo

Gilberto Medina Barrera

 

Constitución

24 de mayo de

Irma Aylen Guicha Guitama

 

Ecología

31 de mayo

 

 Andrea Pérez

 

 

IV  semestre

 

Asignatura

Fecha

Docente

 

Idioma extranjero II

30 mayo

 

 

Epidemiologia

23 de mayo

 

Astrid aguilera

Cx Plastica

22 de mayo

I.q  Adriana Numpaque

 

Cx Otorrinolaringología

30 de mayo

 

I.q. Felipe Zapata

 

Cx Oftalmología

27 de mayo

 

I.q Eliana Neira m

Metodología de Investigación

 

22 de mayo

 

Elisa Cobo

Farmacología

29 de mayo

 

Omar Ocampo

Amd.  en Salud

25 de mayo

 

Haiison Carrillo

Humanidades

 

23 de mayo

 

Clara Inés Villamil

Psicología  Fis

 

 

 

Electiva Libre II

Calendario Bun

 

Gustavo Otálora

 

V  semestre

 

Asignatura

Fecha

Docente

 

Práctica Clínica I

30 de mayo

 

Sitio de Practica

Cx Ortopedia

27 de mayo

29 de mayo

I.q. Eliana Neira

Dc pedro Jiménez

Neurocirugía

31 de mayo

 

I.q. Eliana Neira

Cx maxilofacial

30 de mayo

 

I.q. Eliana Neira

Salud ocupacional

31 mayo

 

Juan pablo Álvarez

Electiva complementaria i

28 mayo

 

Martha Gómez

Ética

27 de mayo

 

 

Problemas de contexto

 29 de mayo

 

 

 

VI  semestre

 

Asignatura

Fecha

Docente

 

Práctica Clínica II

30 de mayo

 

Sitio de practica

Cx cardiovascular

21 de mayo

 

Iq Adriana Numpaque

Cx Pediátrica

29 de mayo

 

Iq Adriana Numpaque

Cx Emergencias 

 

30  de mayo

 

Iq Johana vallejo

Electiva de Profundización I

 

27 de mayo

 

Iq Johana vallejo

Electiva complementaria II

 

1 junio

 

Juan pablo Álvarez

Seminario de Investigación

20 de mayo

 

Iq Alexandra Pedraza

Bioética

31 de mayo

 

Amanda García

 

 

VII  semestre

 

Asignatura

Fecha

Docente

 

Práctica Clínica II

6 de junio

 

Sitio de Práctica

Electiva de Profundización I

11 de junio

 

Iq Sandra Vargas

 

VIII semestre

 

Asignatura

Fecha

Docente

 

Práctica Clínica II

 

6 de junio

 

Sitio de Práctica

Electiva de Profundización I

 

11 de junio

 

Iq Sandra Vargas